г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, 44 лит. Б
Пн-Пт, 10:00-18:00
Авторский дизайн
Более 20 лет мы занимаемся ковкой
Ручная работа
Воссоздание металлодекора архитектуры
Комплексные решения
Многообразие фактуры

Французский балкон

Французский балкон

Французский балкон

 В словаре можно найти сухое определение для этого романтического словосочетания – французский балкон. Но если говорить простым языком, французский балкон - это два разных типа строительных конструкций, абсолютно не похожих друг на друга и разных по выполнению. Зачастую имеют в виду обычную лоджию, встроенную в виде небольшой террасы и углублённую внутрь фасада дома. Но изначально подразумевалось иное архитектурное решение. Это дверной проем в стене. Буквально большое окно до пола, огражденное с внешней стороны, для безопасности людей. Балкон не выступает на общем фоне стены, и при этом не уменьшает жилую площадь в доме или квартире. Перила балкона делаются строго из металла. Это позволяет придать конструкции некое французское направление. Кстати многие люди, ошибочно принимают простые ограждения за французский балкон.

 Сейчас особую популярность приобрели балконы с выгнутыми, литыми или коваными балясинами. В просторечии их называют "пузатыми" балясинами. Они помогают немного увеличить площадь, за счет волнообразных линий, и украсить балкон  кашпо или горшками с цветами. Отзывы о французской конструкции самые разнообразные. Кто-то называет балкон необычным творением. Никто не сомневается в эстетике балкона, но считают его опасным для собственной жизни. Есть и позитивные отзывы. Такие отзывы оставляют люди, которые любят выйти по утрам на балкон, покурить сигаретку и выпить чашечку бодрящего кофе. Основное назначение балкона - эстетика и архитектурный стиль. Его красоту можно подчеркнуть как коваными перилами, так и цветочницами. Балконные цветники и цветочницы, не только придадут шарма балкону, но и позволят разместить на нем цветы. Существует несколько видов цветочниц для балкона такого стиля: цветочницы на перилах, настенные и напольные цветочницы.

  Мастера нашей компании изготовят для вас цветочницы любых форм и размеров, обеспечат их идеальное сочетание с балконными ограждениями. Мы являемся специалистами ручной работы. Традиционная горячая ковка, которую мы используем при выполнении работ, позволяет создавать любые элементы декора. Изделия, получаемые таким способом особенно изящны, уникальны, имеют выразительную пластику, прочны и долговечны. Цена французского балкона определяется в первую очередь из стоимости его перил, монтажных работ и цветочниц. Среди фотографий балконов, расположенных на нашем сайте, вы найдете информацию и о французских собратьях. Если вы являетесь жителем или гостем Санкт-Петербурга, Вы можете позвонить по номерам, указанным на нашем сайте, или отправить личное письмо. Мы также ведем свою деятельность в регионах. Готовое изделие мы отправим Вам с транспортной компанией, если вы живете далеко за пределами нашего города.


Возврат к списку